Rappresentanti

 SCUOLA DELL’INFANZIA – RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI   

    INTERSEZIONE

1^ SEZIONE

Tomarchio Salvatore

2^SEZIONE

Patanè Daniela

3^ SEZIONE

Russo Santa

4^ SEZIONE

Greco Nellina

5^ SEZIONE

Puglisi Mariagrazia

6^ SEZIONE 

Panebianco Maria Cristina

7^ SEZIONE

Grasso Maria Grazia

8^ SEZIONE

Scandura Anna

 

        SCUOLA PRIMARIA – RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE

CLASSE 1^A

Agozzino Valentina

CLASSE 2^A

Patane Agata

CLASSE 3^A

Scavo Marisa

CLASSE 4^A

Longo Cinzia

CLASSE 5^A

Padalino Elisa

CLASSE 1^B

Condorelli Lucia Carmela

CLASSE 2^B

Catalano Elisa Alessandra

CLASSE 3^B

Fichera Angela

CLASSE 4^B

Pappalardo Giusy

CLASSE 5^B

Pulvirenti Agata Vincenza              

CLASSE 1^C

Bella Angela

CLASSE 2^C

Basile Grazia

 

CLASSE 4^C

Messina Patrizia

CLASSE 1^D

Lombardi Argia

 

           SCUOLA SECONDARIA – RAPPRESENTANTI NEI CONSIGLI DI CLASSE

CLASSE 1^A

1. Mazzoli Ampellio Martino

2 Messina Graziella

3. Tringali Katia Maria

CLASSE 2^A

1.

CLASSE 3^A

1. Cusmano Maria Rita

2. Scalia Elisa

CLASSE 1^B

1. Ferlito Rita

2. Pulvirenti Barbara

CLASSE 2^B

1.Casaccio Rita

2.Sequenzia Simona

CLASSE 3^B

1.Principato Simona Maria Rosa

CLASSE 1^C

1.Principato Simona Maria Rosa 

CLASSE 2^C

1. Azzarelli Ursula Valentina

2. Calabretta Vera

3.Ruggieri Paola

CLASSE 3^C

1.Foti Giuseppina

2. Sava Angela Maria

CLASSE 1^D

1.D'Ambra Francesco

2. La Rosa Michela Ida Giovanna

CLASSE 2^D

1.Messina Gabriella

2.Piro Angelo Bruno

CLASSE 3^D

1.Iacono Riccarda

2.Lo Presti Marilù

 

CLASSE 1^E 

1. Battiato Antonino

2. Musmarra Assunta Daniela

CLASSE 2^E

1.Caponetti Laura Maria

CLASSE 3^E

1.Melfa Annalisa

2. Privitera Carla

3. Quattrocchi Graziella

CLASSE 1^F

1.Di Martino Patrizia

2. Fichera Grazia

CLASSE 2^F

1.Amico Lucia

2.Gulisano Nando Antonino

3.Nicolosi Alessandro Maria Alfredo

CLASSE 3^F

1.Puglisi Daniela

2.Pulvirenti Barbara

 

 

CLASSE 3^G

1.Principato Ivana

2.Pulvirenti Maria Antonietta